Sections
You are here: Home Atuação pareceres
Document Actions

pareceres

Up one level
Processo nº: 17-95.2012.6.11.003 – Classe RE
Recorrente: Cesar Lima do Nascimento
Processo nº 47-92.2012.6.11.0048 – Classe RE
Recorrente: Denise Pavan Bambrila e Ministério Público Eleitoral
Processo nº 273-47.2012.6.11.0000 - Classe AC
Recorrente: Cesar Lima do Nascimento
Processo nº.: 38-53.2012.6.11.0009 – Classe RE
Recorrente: João Jackson Vieira Gomes
Processo nº 18-86.2012.6.11.0001 - Classe CC
Suscitante: Juízo da 51ª Zona Eleitoral
Processo nº: 0000715-47.2011.6.11.0000 – Classe PET
Requeridos: Rosângela Aparecida Nervis e Partido do Movimento Democrático Brasileiro de Cotriguaçu
Processo nº: 0005112-86.2010.6.11.0000 – Classe PC
Recorrido: Reginaldo de Souza Santos
Processo nº. 0000020-39.2012.6.11.0039 – Classe RE
Recorrente: Julyene Paola dos Reis
Processo nº. 0000052-49.2012.6.11.0005 – Classe RE
Recorrente: Luiz Carlos Gonçalves
Processo nº. 0000053-34.2012.6.11.0005 – Classe RE
Recorrente: Lucas Badan Faria
Processo nº.: 55-04.2012.6.11.0005 – Classe RE
Recorrente: Clemente Franzener
Processo nº.: 56-86.2012.6.11.0005 – Classe RE
Recorrente: Zulmiro Bonafé
Processo nº: 0000535-31.2011.6.11.0000 - Classe RE
Recorrente: Brasil Central Engenharia LTDA
Processo nº.: 446-08.2011.6.11.0000– Classe RE
Recorrente: Geosolo Engenharia Planejamento e Consultoria Ltda
Processo nº: 0000441-77.2012.6.11.0023 - Classe RE
Recorrente: Admar Agostini Manica
Processo nº: 0000238-33.2012.6.11.0018 - Classe RE
Recorrente: Luiz Carlos Barbosa Ros
Processo nº: 0000051-89.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Angivásio Ribeiro da Silva
Processo nº: 0000055-29.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrida: Joanita Gomes Maia
Processo nº: 0000065-73.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Valter Teixeira Lima
Processo nº: 0000069-88.2012.6.11.00004 – Classe RE
Recorrente: Odenil do Carmo de Souza
Processo nº: 0000071-58.2012.6.11.0004 – Classe RE
Recorrente: Pedro Fontes Filho
Processo nº: 0000085-21.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Maria do Socorro de Amorim
Processo nº.: 0000093-95.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Valdir Martins dos Anjos
Processo nº: 0000119-93.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Francisco de Assis Pereira Souza
Processo nº: 0000122-91.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrida: Luciene Marlene Lordano Pederiva
Processo nº: 0000133-23.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Ademir Freire
Processo nº.: 0000137-60.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Gildasio dos Anjos Silva
Processo nº.: 0000141-97.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Paulo Sergio Dornelles Lencina
Processo nº: 0000144-49.2012.6.11.0030 – Classe RE
Recorrente: Ismeraldo Abreu de Arruda
Processo nº: 0000152-26.2012.6.11.0019 – Classe RE
Recorrente: York Moraes Bresciani
Processo nº: 0000166-67.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: José Cezário Neto
Processo nº: 0000237-48.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Luiz Carlos Barbosa Ros
Processo nº: 0000394-43.2012-43.2012.6.11.0043 – Classe RE
Recorrido: Júnior César Leite da Silva
Processo nº.: 0000099-05.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Cristina da Luz
Processo nº: 0000171-89.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Débora da Silva Almeida
Processo nº: 0000182-21.2012.6.11.0027 – Classe RE
Recorrente: Sônia Sandra da Costa Querino
Processo nº 0000261-49.2012.6.11.0027 - Classe RE
Recorrente: Alcidio Peixoto da Silva
Processo nº.: 0000449-54.2012.6.11.0023 – Classe RE
Recorrente: Ismaili de Oliveira Donassan
Processo nº: 0000173-35.2012.6.11.0019 – Classe RE
Recorrido: Saturnino Masson
Processo nº: 0000049-35.2012.6.11.0051 – Classe RE
Recorrente: Antônio Ferreira da Silva
Processo nº: 0000172-20.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Natalício Santana da Silva
Processo nº: 0000167-52.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Adeildo Ferreira Rodrigues
Processo nº: 0000168-37.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Agenor Lopes de Andrade
Processo nº: 0000169-22.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Alessandra da Silva Lizveski
Processo nº: 0000170-07.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Daniel Pereira de Andrade
Processo nº: 0000175-29.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Gracimar de Oliveira Almeida
Processo nº: 0000184-88.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Vilson Vitorino Mariano
Processo nº 0000266-71.2012.6.11.0027 - Classe RE
Recorrente: Gilberto Inácio Eckardt
Processo nº 0000308-50.2012.6.11.0018 - Classe RE
Recorrente: Renato Antônio de Moraes Castro
Processo nº: 0000353-11.2012.6.11.0000 – Classe RE
Recorrente: Francisco João Evangelista Neto
Processo nº.: 142-73.2012.6.11.0032 – Classe RE
Recorrido: Valdir Aparecido Sartorello e Jornal JMT Noticias (M.H.B. BARBUIO Editora.ME)
Processo nº: 000044-94.2011.6.11.0009 – Classe RE
Recorrente: Getúlio Dutra Vieira Neto
Processo nº.: 000051-64.2012.6.11.0005 – Classe RE
Recorrido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB
Processo nº.: 0000197-76.2012.6.11.0047 – Classe RE
Recorrido: Rede de Televisão Serra Azul (Jalles França - ME)
Processo nº.: 0000034-84.2012.6.11.0051 – Classe RE
Recorrido: Itamar Perenha (Site www.turmadoepa.com.br)
Processo nº 0000229-63.2012.6.11.0000 – Classe RE
Recorrente: Valdete da Conceição Borges
Processo nº: 0000511-12.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Claudiomiro Galdino
Processo nº.: 0000161-79.2012.6.11.0032 – Classe RE
Recorrido: Rádio e TV Norte Ltda – Band Sinop (Eva Aparecida Dal Bosco Dadam - representante)
Processo nº: 0000412-19.2012.6.11.0058 – Classe RE
Recorrente: Amarildo Crisóstomo Barbosa
Processo nº.: 0000253-02.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Evandro Pereira Leal
Processo nº. 0000319-79.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Claudia Regina Pereira Rozales
Processo nº.: 0000086-07.2012.6.11.0043 – Classe RE
Recorrido: Partido dos Trabalhadores – PT de Nova ubiratã
Processo nº.: 0000137-57.2012.6.11.0030 - Classe RE
Recorrido: Coligação “A Força do Povo 1” (PP/PRP)
Processo nº.: 0000179-12.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: José Napoleão de Oliveira
Processo nº: 0000230-56.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Assis Elias Moura
Processo nº: 0000046-67.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Nelson Hubner Buss
Processo nº: 0000166-43.2012.6.11.0019 – Classe RE
Recorrido: Ronaldo da Silva Alves Bastos
Processo nº: 0000183-06.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Valdecir Fidelix
Processo nº: 0000176-14.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Heronimar Xavier Ferreira
Processo nº: 0000214-23.2012.23.2012.6.11.0012 – Classe RE
Recorrido: Maria José Borges
Processo nº 0000062-90.2012.6.11.0006 – Classe RE
Recorrente: Celso Luiz Antunes
Processo nº: 000088-28.2012.6.11.0026 – Classe RE
Recorrente: Divino José de Melo
Processo nº: 0000092-65.2012.6.11.0026 – Classe RE
Recorrente: Joaquim Cruvinel Garcia
Processo nº.: 0000096-29.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Gilmar Barbosa da Silva
Processo nº.: 0000097-14.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Gilvan Alves de Lima
Processo nº.: 0000126-77.2012.6.11.0025 – Classe RE
Recorrente: Partido Republicano Progressista e Claudenir Maciel Oliveira
Processo nº: 0000174-44.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Gilson Pereira
Processo nº: 0000177-96.2012.6.11.0019 – Classe RE
Recorrente: Inacio Lula Barros
Processo nº: 0000183-79.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrida: Francisca Maria Vieira
Processo nº: 0000265-13.2012.6.11.0019 – Classe RE
Recorrido: Brazilino Ribeiro de Souza
Processo nº 0000034-66.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrente: Tatiane James Palhano da Silva
Processo nº.: 000041-17.2012.6.11.0006 – Classe RE
Recorrido: Luiz Antônio Filiargi
Processo nº.: 0000048-15.2012.6.11.0004 – Classe RE
Recorrente: Leonardo Oliveira Araujo
Processo nº.: 0000107-35.2012.6.11.0058 – Classe RE
Recorrente: Amarildo Crisóstomo Barbosa
Processo nº 0000136-47.2012.6.11.0006 – Classe RE
Recorrente: José Marcelo Flores Cardoso
Processo nº.: 0000155-38.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Luciano Aparecido Dimazzi
Processo nº: 0000174-97.2012.6.11.0058 – Classe RE
Recorrente: Fábio Manoel de Campos
Processo nº 0000185-58.2012.6.11.0016 – Classe RE
Recorrente: Esequias Pereira de Oliveira
Processo nº.: 0000243-65.2012.6.11.0047 – Classe RE
Recorrido: Roberto Ângelo de Farias
Processo nº 0000201-52.2012.6.11.0035 – Classe RE
Recorrente: Elizangela Magna Faúla
Processo nº.: 0000219-33.2012.6.11.0016 – Classe RE
Recorrente: Eder Duarte Silva
Processo nº: 0000231-53.2012.53.2012.6.11.0014 – Classe RE
Recorrido: Luciano Rodrigues de Carvalho
Processo nº.: 0000422-86.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Rosangela Pereira Dias
Processo nº: 0000439-02.2012.6.11.0058 – Classe RE
Recorrente: Edson Antônio Ribeiro
Processo nº 0000098-72.2012.6.11.0026 – Classe RE
Recorrente: Selma Maria de Souza Silva
Processo nº: 0000150-59.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Osvaldo Correia
Processo nº: 0000178-66.2012.6.11.0016 – Classe RE
Recorrente: Aldaci de Fátima Brambila
Processo nº.: 0000186-43.2012.6.11.0016 – Classe RE
Recorrente: Geraldo Divino dos Reis
Processo nº 0000077-03.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrente: Fabiana Rodrigues Machado de Oliveira
Processo nº: 0000082-12.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Dagoberto Gomes da Silva
Processo nº 0000087-43.2012.6.11.0026 – Classe RE
Recorrente: Damoaci Brito
Processo nº: 0000096-93.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Experdito Antônio da Silva
Processo nº: 0000205-10.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Marinaldo Araújo Wolff
Processo nº: 0000306-80.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Julio Cesar dos Santos
Processo nº: 0000095-11.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Eudes Ferreira Alves
Processo nº: 000097-57.2012.6.11.0036 – Classe RE
Recorrente: Eronides Vicente Melo dos Santos
Processo nº.: 0000174-59.2012.6.11.0006 – Classe RE
Recorrido: Wilson Bosco de Oliveira
Processo nº: 0000178-27.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: José Ferreira da Silva
Processo nº: 0000206-92.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Carlos Ferreira da Mota
Processo nº: 0000220-76.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Fábia Costa Farias
Processo nº: 0000226-83.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrente: Jamile Rodrigues Guimaraes
Processo nº.: 0000105-88.2012.6.11.6.0018 – Classe RE
Recorrente: Wilson dos Santos
Processo nº.: 0000114-17.2012.11.0018 – Classe RE
Recorrido: Wilson de Moura Freitas
Processo nº.: 0000122-27.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Sandro Ronaldo Ferreira
Processo nº.: 0000139-30.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Jurandir de Jesus Santos
Processo nº: 0000070-95.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Benedito Izaias Neto
Processo nº: 0000084-92.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrente: Ricardo da Silva Lima
Processo nº.: 0000086-58.2012.6.11.0026 – Classe RE
Recorrente: Cleber Gonçalves de Sousa
Processo nº: 0000089-68.2012.6.11.0040 – Classe RE
Recorrente: Joilson Marlon Medeiros
Processo nº.: 0000408-05.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Amadeu Teles Tamandaré
Processo nº.: 0000409-87.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Camila Messora de Assis
Processo nº: 0000165-28.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Roberto Carlos Venâncio
Processo nº: 0000184-34.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Vilson Gonzales Molina
Processo nº.: 0000216-39.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Marli Fátima Foschiera Sieber
Processo nº.: 0000324-26.2012.6.11.0043 – Classe RE
Recorrente: Claudete Pereira dos Santos
Processo nº.: 000067-43.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Adailze Alves Barbosa
Processo nº.: 0000072-65.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Elizeu Rufino de Almeida
Processo nº: 0000101-18.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Lucilene Pires do Nascimento
Processo nº: 0000140-75.2012.6.11.0009 – Classe RE
Recorrente: Miguel Arcanjo de Sousa
Processo nº.: 0000144-52.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Vilma Moraes Freire
Processo nº: 0000221-61.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Sheila da Cruz
Processo nº.: 0000086-62.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrente: Valteir Rocha Pimentel
Processo nº.: 0000309.26.2012.6.11.0021 – Classe RE
Recorrente: Eliseu Sávio Diniz, Otaviano Olavo Piveta e Rogério Piveta Ferrarin
Processo nº.: 0000068-64.2012.6.11.0017 – Classe RE
Recorrente: Joenil de Pinho Paulino
Processo nº: 0000079-44.2012.6.11.0001– Classe RE
Recorrente: Nivaldo Corrêa Duarte
Processo nº: 0000083-33.2012.6.11.0017 – Classe RE
Recorrido: Rogério Anastácio Chaves
Processo nº: 0000109-40.2012.6.11.0014 – Classe RE
Recorrido: Valdecir Luiz Colle
Processo nº: 0000109-74.2012.6.11.0035 – Classe RE
Recorrente: Hermes Lourenço Bergamim
Processo nº.: 0000122-06.2012.6.11.0025 – Classe RE
Recorrente: Ary Vieira de Oliveira - Coligação “Unidos na construção de uma Vila Bela melhor”
Processo nº: 0000129-68.2012.6.11.0052 – Classe RE
Recorrido: Ailto Fernandes Oliveira
Processo nº.: 0000132-66.2012.6.11.0052 – Classe RE
Recorrente: Neilson Custódio de Faria
Processo nº.: 0000137-72.2012.6.11.0025 – Classe RE
Recorrente: Valdemar dos Santos - Coligação “Unidos na construção de uma Vila Bela melhor”
Processo nº: 0000189-14.2012.6.11.0043 Classe RE
Recorrente: Jarbas Osleide Sokolowski
Processo nº.: 0000262-62.2012.6.11.0050 - Classe RE
Recorrente: Coligação “Trabalho e Transparência 2”
Processo nº 0000286-16.2012.6.11.0010 - Classe RE
Recorrente: Benedita Aparecida Bispo dos Santos
Processo nº: 0000325-71.2012.6.11.0030 – Classe RE
Recorrente: Edilson Lourenço Máximo
Processo nº: 0000343-71.2012.6.11.0030 – Classe RE
Recorrente: Mauro Luiz Mrojinski
Processo nº: 0000374-15.2012.6.11.0023 – Classe RE
Recorrente: Adriano Marcos Camilo de Oliveira
Processo nº.: 0000403-07.2012.6.11.0010 – Classe RE
Recorrente: Marcelo de Oliveira Magalhães
Processo nº.: 408-27.2012.6.11.0043 – Classe RE
Recorrido: Rosane Cichackzewski
Processo nº: 0000505-05.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Daniel Ferreira Simões
Processo nº: 0000520-71.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Getúlio Ribeiro Ferreira Júnior
Processo nº: 0000345-50.2012.6.11.0027 – Classe RE
Recorrente: José Alcir Paulino
Processo nº.: 0000411-57.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Claudinei Maraia
Processo nº: 0000153-02.2012.6.11.0033 - Classe RE
Recorrente: Oziel Garcia Hesper
Processo nº 283-61.2012.6.11.0010 - Classe RE
Recorrente: Adenizar Aparecido Batista Santos
Processo nº 0000294-90.2012.6.11.0010 - Classe RE
Recorrente: Jannay Pinheiro Oliveira Martins
Processo nº 0000296-60.2012.6.11.0010 - Classe RE
Recorrente: José Francisco Silva Filho
Processo nº 0000303-52.2012.6.11.0010 - Classe RE
Recorrente: Maria Cristina Alves de Melo
Processo nº 0000305-22.2012.6.11.0010 - Classe RE
Recorrente: Miguel Gimenes Cordon
Processo nº.: 0000306-07.2012.11.0010 – Classe RE
Requerente: Nadia Fernandes Ribeiro
Processo nº 0000344-19.2012.6.11.010 - Classe RE
Recorrente: Osnan Ribeiro Freitas
Processo nº.: 0000080-21.20126.11.0036 – Classe RE
Recorrente: Coligação “TDI 1 – Trabalho e Desenvolvimento por Itiquira e Mauro Silva Macedo
Processo nº: 0000110-62.2012.6.11.0034 – Classe RE
Recorrido: Osmar Froner de Mello
Processo nº.: 0000179-30.2012.6.11.0023 – Classe RE
Recorrente: João Candido Neto
Processo nº: 0000281-19.2012.6.11.0034 – Classe RE
Recorrido: Clotel da Silva
Processo nº: 0000320-61.2012.6.11.0019 – Classe RE
Recorrente: Águida Marques Garcia
Processo nº.: 0000061-76.2012.6.11.0048 – Classe RE
Recorrente: Antônio Picoloto
Processo nº.: 0000082-72.2012.6.11.0009 – Classe RE
Recorrente: Flávio Maciel dos Santos
Processo nº.: 0000092-19.2012.6.11.0009 – Classe RE
Recorrente: Marcus Vinicius Carvalho Sales
Processo nº: 0000122-33.2012.6.11.0016 – Classe RE
Recorrente: Ailton da Silva Tavares
Processo nº: 0000135-78.2012.6.11.0033 – Classe RE
Recorrente: Fernando Zafonato e Coligação “Unidos por Matupá”
Processo nº: 0000145-18.2012.6.11.0003 – Classe RE
Recorrente: Luiz Fernando Alexandre
Processo nº.: 0000136-30.2012.6.11.0044 – Classe RE
Recorrente: Coligação “Unidos Por Guarantã”
Processo nº: 0000184-07.2012.6.11.0038 – Classe RE
Recorrente: Alcides da Silva Taques
Processo nº.: 0000195-12.2012.6.11.0046 – Classe RE
Recorrido: COLIGAÇÃO “ TODOS POR RONDONÓPOLIS/MT”
Processo nº.: 0000197-73.2012.6.11.0048 – Classe RE
Recorrente: Claudio Antonio de Branco
Processo nº: 0000199-58.2012.6.11.0043 – Classe RE
Recorrente: Santinho Augustinho Salermo
Processo nº: 0000201-34.2012.6.11.0041 – Classe RE
Recorrente: Joelma Gouveia Borges
Processo nº: 0000224-46.2012.6.11.0019 – Classe RE
Recorrente: Paulo Porfírio
Processo nº.: 0000235-78.2012.6.11.0018 – Classe RE
Requerente: Jair Lima de Souza
Processo nº: 0000274-32.2012.6.11.0000 – Classe AC
Requerente: Fábio Júnior Maia Pereira
Processo nº: 0000599-04.2012.6.11.0001 – Classe RE
Recorrente: Luzineia Antônia Bispo Cunha
Processo nº: 0000031-14.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrido: Mariosan da Silva
Processo nº: 000032-96.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrido: Roberto Jacob de Araújo
Processo nº: 0000035-08.2012.6.11.0039 – Classe RE
Recorrido: Benancy Lemes da Silva
Processo nº: 000037-75.2012.6.11.0039 – Classe RE
Recorrido: Ministério Público Eleitoral e Cleto Borges
Processo nº.: 0000042-97.2012.6.11.0039 – Classe RE
Recorrente: Sara Maria de Arruda e Coligação “A Acorizal que queremos”
Processo nº.: 0000142-63.2012.6.11.0003 – Classe RE
Recorrido: João Angelo Nunes Segatto
Processo nº.: 0000164-43.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Onivaldo Marques Verão
Processo nº.: 0000167-52.2012.6.11.0011 – Classe RE
Requerente: Adeildo Ferreira Rodrigues
Processo nº: 0000170-63.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrida: Ingrid Beckers
Processo nº: 0000171-48.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrido: Mauro Junges
Processo nº: 0000172-20.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Natalício Santana da Silva
Processo nº 0000172-81.2012.6.11.0041 - Classe RE
Recorrente: Regiane Borges de Oliveira
Processo nº: 0000208-43.2012.6.11.0003 – Classe RE
Recorrente: Alexandre Ribeiro de Lucena
Processo nº 0000223-91.2012.6.11.0009 - Classe RE
Recorrente: Coligação Unidos pelo desenvolvimento
Processo nº.: 0000278-12.2012.6.11.0019 – Classe RE
Recorrentes: José Erasmo da Costa
Processo nº: 0000321-98.2012.6.11.0034 – Classe RE
Recorrente: Edvaldo Anastácio Gomes
Processo nº.: 0000335-60.2012.6.11.0009 – Classe RE
Recorrido: ADALTO DE FREITAS FILHO E OUTROS
Processo nº: 0000721-17.2012 – Classe RE
Recorrente: Antenor de Figueiredo Neto
Processo nº: 0000029-83.2012.6.11.0044 – Classe RE
Recorrente: Valdeci Cardoso de Brito
Processo nº: 0000041-15.2012.6.11.0039 – Classe RE
Recorrido: Ministério Público Eleitoral e Márcio da Silva Ramos
Processo nº: 0000069-62.2012.6.11.0045 – Classe RE
Recorrente: Luis Carlos Almeida de Souza
Processo nº.: 0000098-44.2012.6.11.0003 – Classe RE
Recorrido: Edemar Ferreira Bueno
Processo nº.: 0000119-20.2012.6.11.0003 – Classe RE
Recorrido: Emidio Carlos Souza Marques
Processo nº.: 0000135-05.2012.6.11.0025 – Classe RE
Recorrente: Coligação “Unidos na Construção de uma Vila Bela Melhor” e Roseli Aparecida Lopes Coelho
Processo nº: 0000187-74.2012.6.11.0033 – Classe RE
Recorrente: Joaci José Pereira
Processo nº 0000347-02.2012.6.11.0033 - Classe RE
Recorrido: Valter Miotto Ferreira
Processo nº.: 0000437-55.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Laércio Alves Pereira
Processo nº: 0000462-53.2012.6.11.0023 – Classe RE
Recorrente: Sidney Aparecido Guido Pereira
Processo nº.: 0000490-36.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Daniel Agostinho Pereira
Processo nº: 0000775-80.2012.6.11.0001 – Classe RE
Recorrente: João José da Silva
Processo nº: 0000048-31.2012.6.11.0031 – Classe RE
Recorrente: Valdemir Nunes de Souza
Processo nº: 0000073-90.2012.6.11.0049 – Classe RE
Recorrente: Raimundo Eudo da Silva
Processo nº.: 0000085-45.2012.6.11.0003 – Classe RE
Recorrido: Genildo Benedito Barreto
Processo nº.: 0000093-28.2012.6.11.0001 – Classe RE
Recorrente: Aristonio José de Souza
Processo nº.: 0000155-44.2012.6.11.0009 – Classe RE
Recorrente: Jaime Rodrigues Neto
Processo nº: 0000155-56.2012.6.11.0005 – Classe RE
Recorrido: Coligação “Todos Por Nova Mutum”
Processo nº.: 0000207-58.2012.6.11.0003 – Classe RE
Recorrido: Acacio Roberto da Cruz
Processo nº: 0000290-08.2012.6.11.0025 – Classe RE
Recorrente: Claudinei Sella
Processo nº: 0000332-09.2012.6.11.0041 – Classe RE
Recorrente: Nivanir Gonçalves Ramos
Processo nº.: 0000494-73.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Julio Cebalho Marques Fernandes
Processo nº 0000121-64.2012.6.11.0043 - Classe RE
Recorrente: Dilson Valdomiro Marques
Processo nº 0000123-34.2012.6.11.0043 - Classe RE
Recorrente: Nelson Machado
Processo nº 0000126-88.2012.6.11.0010 - Classe RE
Recorrente: Rubens Zanardini
Processo nº: 0000162-85.2012.6.11.0025 - Classe RE
Recorrente: Edileuza Ferreira dos Santos Jacinto
Processo nº.: 0000172-29.2012.6.11.0026 – Classe RE
Recorrente: Reginaldo Moreira
Processo nº 0000308-50.2012.6.11.0018 - Classe RE
Recorrente: Renato Antônio de Moraes Castro
Processo nº: 0000327-80.2012.6.11.0010 - Classe RE
Recorrente: João Santos da Silva
Processo nº 0000338-12.2012.6.11.0010 - Classe RE
Recorrente: Valdenice Gabriel da Costa
Processo nº 0000047-36.2012.6.11.0002 (e 56-95.2012 - Classe RE)
Recorrido: Coligação “Guiratinga Para Todos”
Processo nº.: 0000051-05.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrente: Cleusa Maria José Nunes
Processo nº.: 0000070-11.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrente: Carlos Nunes Garcia
Processo nº: 0000088-61.2012.6.11.0015 – Classe RE
Recorrente: Antônio Nogueira dos Santos
Processo nº: 0000090-31.2012.6.11.0015 – Classe RE
Recorrente: Alcides Soares da Silva
Processo nº 000093-83.2012.6.11.0015
Recorrente: Deijanira Teles dos Santos Lima - Classe RE
Processo nº: 000096-38.2012.6.11.0015 – Classe RE
Recorrente: Gilmar Pereira Lima
Processo nº: 0000105-36.2012.6.11.0003 – Classe RE
Recorrente: Marina Alexandra Santana Gimenez
Processo nº.: 0000108-86.2012.6.11.0036 – Classe RE
Recorrido: Uanderson Bueno da Silva e Coligação “Progresso para o Povo”
Processo nº: 0000116-08.2012.6.11.0022 – Classe RE
Recorrente: Coligação “Santa Carmem em boas mãos” (Jorge Alberto Walker - candidato)
Processo nº: 0000171-77.2012.6.11.0015 – Classe RE
Recorrente: Irandê Luz Cunha Dourada
Processo nº 0000176-60.2012.6.11.0028 - Classe RE
Recorrido: Coligação “Desenvolvimento com Participação Popular”
Processo nº.: 0000189-96.2012.6.11.0048 – Classe RE
Recorrente: José Ferreira da Silva e Coligação “O Povo no Poder”
Processo nº: 0000199-64.2012.6.11.0041 – Classe RE
Recorrido: David Nogueira
Processo nº 0000204-67.2012.6.11.0015 – Classe RE
Recorrente: Rafael Martins de Sousa
Processo nº: 0000206-16.2012.6.11.0022 – Classe RE
Recorrente: Laide de Paula Strapazzon
Processo nº: 000085-22.2012.6.11.0013 – Classe RE
Recorrente: Moises Alves do Nascimento
Processo nº: 0000290-44.2012.6.11.0013 – Classe RE
Recorrente: Valter Guimarães Fernandes
Processo nº: 0000296-21.2012.6.11.0023 – Classe RE
Recorrida: Rosemar dos Santos Marchetto
Processo nº: 0000349-32.2012.6.11.0013 – Classe RE
Recorrente: Luiz Carlos de Souza Pinto
Processo nº: 0000354-16.2012.6.11.0058 – Classe RE
Recorrente: Antonio José de Oliveira
Processo nº: 0000353-18.2012.6.11.0030 – Classe RE
Recorrente: Salete dos Santos bento da Silva
Processo nº: 0000374-45.2012.6.11.0013 – Classe RE
Recorrente: Ronny Peterson Telles
Processo nº: 0000172-20.2012.6.11.0029 – Classe RE
Recorrido: Natalício Santana da Silva
Processo nº: 0000092-37.2012.6.11.0003 – Classe RE
Recorrido: Sabino de Oliveira Bastos
Processo nº: 0000096-80.2012.6.11.0001 – Classe RE
Recorrido: Benedito Cesarino Lara Fernandes
Processo nº.: 0000100-78.2012.6.11.0014 – Classe RE
Recorrente: Joaquim Oliveira Silva
Processo nº.: 0000401-13.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Elias Mendes Leal Filho
Processo nº.: 0000412-42.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Cleide Odete da Silva
Processo nº.: 0000422-86.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: Rosangela Pereira Dias
Processo nº.: 0000424-71.2012.6.11.0013 – Classe RE
Recorrente: Anselmo Cícero Nascimento de Oliveira
Processo nº.: 0000642-38.2012.6.11.0001 – Classe RE
Recorrente: Joelma de Souza Siqueira
Processo nº: 000052-58.2012.6.11.0002 – Classe RE
Recorrente: Francelino Pedro da Silva Filho
Processo nº: 000089-17.2012.6.11.0057 – Classe RE
Recorrente: Vilson Pires
Processo nº: 000091-16.2012.6.11.0015 – Classe RE
Recorrente: Amanda Collodete do Nascimento
Processo nº 0000123-94.2012.6.11.0023 - Classe RE
Recorrente: Coligação “Unidos Por Itaúba Venceremos”
Processo nº: 0000132-17.2012.6.11.0036 – Classe RE
Recorrente: Ailton Pereira dos Santos
Processo nº: 0000133-02.2012.6.11.0036 – Classe RE
Recorrente: Zenaide Souza Paniagio
Processo nº: 0000137-39.2012.6.11.0036 – Classe RE
Recorrente: Paulo Soares de Melo
Processo nº.: 0000139-54.2012.6.11.0021 – Classe RE
Recorrido: Tainara Durrewald
Processo nº: 0000224-56.2012.6.11.0048 – Classe RE
Recorrente: Maria Edna Rosa de Oliveira da Silva e Coligação “Juruena o Povo no poder”
Processo nº: 0000243-34.2012.6.11.0025 – Classe RE
Recorrido: Adinil Coelho da Silva
Processo nº.: 0000243-76.2012.6.11.0011 – Classe RE
Recorrente: Coligação “União e Trabalho Sempre I”
Processo nº.: 0000252-05.2012.6.11.0022 – Classe RE
Recorrente: Débora Ribeiro Coelho
Processo nº: 0000344-47.2012.6.11.0033 – Classe RE
Recorrente: Rivaldo Rosa da Silva
Processo nº: 0000429-05.2012.6.11.0010 – Classe RE
Recorrente: Cristiane dos Santos Ponce
Processo nº.: 0000476-40.2012.6.11.0022 – Classe RE
Recorrente: Inácio Serafim da Silva
Processo nº: 0000553-76.2012.6.11.0013 - Classe RE
Recorrido: Joacir Maciel da Silva
Processo nº: 0000558-98.2012.6.11.0013 - Classe RE
Recorrente: Coligação “BARRA EM BOAS MÃOS”
Processo nº: 0000559-83.2012.6.11.0013 - Classe RE
Recorrido: Débora Dias Sancore
Processo nº 0000561-53.2012.6.11.0013 - Classe RE
Recorrido: Valdemar de Oliveira
Processo nº 0000564-08.2012.6.11.0013 - Classe RE
Recorrido: José Gonçalves de Campos Júnior
Processo nº 0000578-89.2012.6.11.0023 - Classe RE
Recorrido: Maria Raquel de Farias
Processo nº 0000585-81.2012.6.11.013 - Classe RE
Recorrido: Letícia Lopes dos Santos
Processo nº 0000590-06.2012.6.11.0013 - Classe RE
Recorrido: Valdomiro Martinez
Processo nº 0000595-28.2012.6.11.0013 - Classe RE
Recorrido: Nefe Pereira Nogueira Filho
Processo nº 0000597-95.2012.6.11.0013 - Classe RE
Recorrido: Zózimo Ferreira da Silva
Processo nº 0000604-87.2012.6.11.0013 - Classe RE
Recorrido: Ailton Dias Mendes
Processo nº: 0000136-87.2012.6.11.0025 Classe RE
Recorrente: Coligação Unidos na Construção de uma Vila Bela Melhor e Sandra Maria Miranda da Cruz
Processo nº.: 0000140-09.2012.6.11.0031 – Classe RE
Recorrentes: Terezinha Aparecida Neckel Bay
Processo nº. 0000191.14.2012.2012.6.11.0033 – Classe RE
Recorrente: Paulo dos Reis Costa Junior
Processo nº: 0000175-17.2012.6.11.0015 – Classe RE
Recorrente: Domingos Gomes da Cruz
Processo nº.: 0000264-40.2012.6.11.0015 – Classe RE
Recorrente: Silvia Fernandes Mendes de Sousa
Processo nº: 0000068-07.2012.6.11.0036 – Classe RE
Recorrido: Aclecimone Martins de Carvalho
Processo nº: 0000085-92.2012.6.11.0052 – Classe RE
Recorrente: Nelson Pereira de Lima
Processo nº: 0000481-62.2012.6.11.0022 – Classe RE
Recorrente: Lincoln Teixeira
Processo nº 0000691-19.2011.6.11.0000 – Classe PET
Requerente: Meire Aguiar de França
Processo nº: 0000044-91.2012.6.11.0031 – Classe RE
Recorrido: Paulo José Gonçalves
Processo nº.: 000056-26.2012.6.11.0025 – Classe RE
Recorrente: Aristelson Gomes dos Santos
Processo nº: 0000069-94.2012.6.11.0002 – Classe RE
Recorrente: Coligação “Guiratinga para todos” (Aldamice Lopes da Silva)
Processo nº.: 0000103-30.2012.6.11.0015 – Classe RE
Recorrente: Soleny Farias
Processo nº: 0000214-05.2012.6.11.0018 – Classe RE
Recorrente: FRANCISCO FERREIRA LEITE
Processo nº.: 00000284-10.2012.6.11.0022 – Classe RE
Recorrente: Maria Cirila dos Santos
Processo nº 0000314-12.2012.6.11.0033 - Classe RE
Recorrente: João Manoel Dall Agnol
Processo nº.: 0000316-15.2012.6.11.0015 – Classe RE
Recorrente: Denerval Gonçalves Teodoro
Processo nº: 0000828.61.2012.6.11.0001 – Classe RE
Recorrente: Cristiane Maria Dias da Silva

Personal tools